Джонни Депп - Безумный Шляпник из Алисы

джонни депп безумный шляпник

Безумный Шляпник (Джонни Депп)

Господин Джон Кристофер Депп ІІ известен среднестатистическому жителю уже достаточно давно. В народе его принято называть Джонни, а с недавних пор и Джонни Д.

Родился Джонни в Овенсборо (штат Кентукки) и рос, скажем прямо, не самым прилежным парнишкой. Курил, пил, нюхал и кушал всякую дрянь. А затем, как и всякий уважающий себя «пацан» решил сколотить свою группу. Кстати, он так и не забросил это дело и сейчас играет в группе «P».

Свой путь в кино Джонни Депп начал с картины «Кошмар на улице вязов». Некто Николас Кейдж предложил молодому дарованию переговорить с его агентом, в результате получился еще один кумир девочек-подростков.

За свою карьеру Джон поработал с множеством выдающихся режиссеров – это и Эмир Кустурица («Аризонская мечта»), и Роман Полански («Девятые врата»), и многие другие, но как-то так сложилось, что его творческие союзы с Тимом Бартоном, всегда имели ошеломляющий эффект. Начиная с картины «Эдвард руки-ножницы», которая была номинирована на «Золотой глобус». Вместе они творили такие шедевры как «Эд Вуд» 1994 г., «Сонная лощина» 1999 г., знаменитая роль директора фабрики шоколада «Чарли и шоколадная фабрика» 2005 и не менее жизнерадостное кино «Труп невесты» этого же года.

Наверное, каждый мало-мальски известный актер так или иначе заставляет идти на фильм зрителя, даже если этот фильм полный «шлак». Как тут не вспомнить кумиров молодости вроде Ван Дама с его мега-крутым фильмом «ЖКВД», Стивена Сигала, который заговорил на чисто русском матерном языке в картине «Руслан» 2009 г. или Дольфа Лунгрена.)))) нет слов. Но, есть и другие актеры, которые просто не снимаются в идиотских картинах, и к нашему счастью Джонни Депп Второй относится именно к этой категории.

Кстати в переводе с немецкого языка фамилия товарища Джонни звучит как: «идиот, дибил», что нельзя не отметить перед супер-премьерой 2010 года, где он сыграет Сумашедшего Шляпника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий