Шляпник и Кот - друзья на века

Чеширский Кот Алиса 2010Безумный Шляпник Алиса 2010

Алиса в стране чудес” Льюиса Кэрролла уже более 100 лет вдохновляет по-настоящему творческих людей на создание самых разнообразных и необычных произведений. Под её влияние попадают и художники, и ювелиры и дизайнеры.

Производители игрушек тоже не могут не увлечься поразительными персонажами книги. В этом году знаменитая японская компания MediCom Toys Inc, прославившаяся своими необычными Кубриками и Беарбриками, тоже выпустила коллекцию “Алиса в стране чудес.”

Кубрики от англ. «Kubrick» - “блочные” фигурки, представляют из себя крайне упрощённую структуру человеческого тела. Выпускаются ограниченными тиражами, поэтому пользуются повышенным спросом среди коллекционеров.

Беарбрики «Be@rbrick» – пузатые виниловые мишки, выполненные в кубрик-формате фигурки.

Появившиеся в 2000 году первые фигурки, с тех пор стали целым культурным явлением, радостью коллекционеров. Они выпускаются трёх основных размеров: 100% 6 сантиметров, 2 1/2 дюйма, 400% 24 сантиметра и 1000% 60 сантиметров, и копируют героев наиболее популярных фильмов, сериалов, компьютерных игр и комиксов.

Кого же из персонажей фильма “Алиса в стране чудес” можно увидеть в оригинальном лего-исполнении? Конечно это самые популярные герои – Чеширский Кот и Сумасшедший Шляпник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий